Новости и публикации

30.12.20 С Новым Годом!

 

подробнее
13.12.20 Как не получить штраф в размере стоимости квартиры

  В далеком 2003 году был принят Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле» (№173-ФЗ ...

подробнее
24.08.20 Осторожно мошенники

В сюжете, который был показан на НТВ (смотрите его ниже), рассказывается о новой схеме мошенничества.

подробнее

Все новости и публикации


Консультации наших специалистов

06.07.10 Алина
Наследство: будут ли дети мужа от другого брака претендовать на мою квартиру?

Список рубрик

Вопрос:
Я, на свое имя, в браке приватизировала квартиру, в которой прописаны, кроме меня, мама и тетя. Сейчас мужу предстоит серьезная операция. Подскажите, пожалуйста, в случае смерти супруга, будут ли его дети (не наши) претендовать на мою квартиру. Если да, то что нужно сделать, чтобы этого не произошло. Большое спасибо.

Ответ:

Приватизация является безвозмездной сделкой, а в соответствии со ст. 36 СК, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. Т.о., дети Вашего супруга не могут претендовать на квартиру, т.к. она является Вашей личной собственностью.

06.07.10 Анна Холина, Юрисконсульт.

Вернуться к списку вопросов из рубрики

Задать свой вопрос

Автор*
E-mail*
Рубрика*
Ваш вопрос*
Выслать мне уведомление об ответе Да
Введите код Обновить

Нажав "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с Пользовательским соглашением

.